КОГОБУ ШИ ОВЗ № 3 г. Кирова
Кировская область, г. Киров
  • Конкурс агитбригад по правилам дорожного движения (1-4, 5а,6б,7в,8б,8г)

    Сегодня в нашей школе  прошёл конкурс агитбригад по правилам дорожного движения . 
    Выступление  8б,г, 3в классов.

    Сегодня в нашей школе  прошёл конкурс агитбригад по правилам дорожного движения .  Своими яркмии и красочными  выступениями  ребята показали  хорошие знания  по безопасности на дороге. Все молодцы  и  были награждены грамотами и сладкими призами.

    Основные правила безопасного поведения на дороге:

    1. Никогда не выбегайте на дорогу перед при­ближающимся автомобилем — водитель не мо­жет остановить машину сразу.
    2. Проезжую часть переходить только в установленных местах по пешеходным переходам убедившись в том, что приближающийся транспорт слева и справа пропускает вас.
    3. Стоящие у тротуара машины закрывают вам обзор дороги. Поэтому сначала нужно выглянуть из-за стоящей машины, оценить обстановку и убедившись в безопасности переходить.
    4. Выйдя из автобуса или троллейбуса, не вы­бегайте из-за него на дорогу. Подождите, пока он отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу.
    5. Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеход­ного перехода, в этом месте водитель не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль.
    6. Нельзя выезжать на проезжую часть, на скейтах и роликовых коньках.
    7. Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей частью, лучше это делать во дворе или на детской площадке.

    ПОМНИТЕ! Только строгое соблюдение Правил дорож­ного движения защищает всех нас, водителей и пешеходов, от опасности на дороге дорожно- транспортных происшествий. Правила дорожного движения — это Закон и его необходимо соблюдать!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie