Положение о Совете родителей

В своей деятельности Совет родителей школы руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным и местным законодательством в области образования и социальной защиты, Уставом организации, осуществляющей образовательную деятельность, и настоящим Положением. Также Совет родителей руководствуется в своей работе планом работы , решениями родительских собраний, рекомендациями педагогического совета, директора школы и классных руководителей.

1. Задачи Совета родителей

Деятельность Совета родителей направлена на решение следующих задач:

1. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся по разъяснению прав, обязанностей и ответственности участников образовательной деятельности.
      2. Содействие администрации в совершенствовании условий организации образовательной и воспитательной деятельности, охране жизни и здоровья обучающихся, защите их законных прав и интересов, организации и проведении общешкольных родительских собраний.
      3. Укрепление связей между семьей, школой, общественными организациями  в целях обеспечения единства воспитательного воздействия на обучающихся и повышения его результативности.
      4. Оказание школе помощи в использовании потенциальных возможностей родительской общественности по защите законных прав интересов обучающихся и педагогических работников.
      5. Содействие школе в совершенствовании условий для осуществления образовательной деятельности, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности, в защите законных прав и интересов обучающихся.
      6. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания обучающегося в семье.

Справочный телефон
    тел. (8332) 23-03-66, 23-71-63

Адрес сайта в сети Интернет
    int3.kirovedu.ru