Повышение квалификации

• Повышение квалификации в нашей школе-интернат делится на три вида: Краткосрочное повышение квалификации; Проведение тематических семинаров; Длительное повышение квалификации.

• Краткосрочное повышение квалификации. Краткосрочное повышение квалификации - это тематическое обучение по вопросам конкретного вида деятельности. В основном  такое повышение проходит в форме  дистанционных образовательных курсов,  также  наши педагоги  активно участвуют в различных тематических семинарах различного уровня  и , конечно, проходят курсы повышения квалификации при  Институте развития образования Кировской области.

Виды и формы повышения квалификации

Краткосрочное повышение квалификации: проходит в форме профильных методобъединений  по отдельным предметам ( трудовивики, литераторы, математики, обществознание, начальная школа) как правило они проходят раз в четверть.

Проведение тематических семинаров: проводится исходя из плана работы из участия педагогов в различных проблемных семинарах   является в дистанционном формате.

Кроме того, наша школа является базовой образовательной организацией ИРО Кировской области, в рамках которой  проводятся не только семинары, но и открытые занятия педагогов.

Но самой распостранённой формой повышения квалификации - это курсы различного уровня, но в основном в ИРО кировской области

Документы не выбраны