Платные дополнительные программы, секции и кружки

( ИЗ  УСТАВА  ШКОЛЫ )

2.7. Учреждение вправе осуществлять следующие виды платных услуг и иной приносящей доход деятельности при условии соответствия целям деятельности Учреждения, предусмотренных настоящим Уставом:

2.7.1. реализация продукции школьной столовой;

2.7.2. предоставление мест для временного проживания в интернате;

2.7.3. реализация продукции, изготовленной учащимися Учреждения;

2.7.4. реализация продукции, выращенной на пришкольном участке Учреждения;

2.7.5. предоставление услуг по ксерокопированию, ламинированию;

2.7.6. реализация дополнительных общеобразовательных программ (кружки, клубы, секции, студии, объединения по интересам);

2.7.7. психолого-педагогическое консультирование родителей (законных представителей) и диагностирование детей дошкольного и школьного возраста из других образовательных организаций.

2.8. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета. В противном случае средства, полученные Учреждением, при оказании таких платных образовательных услуг, возвращаются оплатившим эти услуги лицам. Учреждение не вправе осуществлять виды деятельности, не предусмотренные настоящим уставом.

5.11. Средства от оказания платных услуг и приносящей доход деятельности, а также средства, полученные в результате безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, и приобретенное за счет этих средств имущество поступают в самостоятельное распоряжение Учреждения в соответствии с законодательством и учитываются в установленном порядке.

ОО ДАННУЮ ПОЗИЦИЮ НЕ РЕАЛИЗУЕТ

Документы не выбраны