• «Абилимпикс». Мечтай! Действуй! Побеждай!

IX Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Кировской области продлится c 15 по 19 апреля 2024 года. Его девиз: Мечтай! Действуй! Побеждай!

«Абилимпикс». Мечтай! Действуй! Побеждай!.

Школьники, студенты и специалисты   соревнуются по 18 компетенциям: вязание крючком, дошкольное воспитание, жестовое искусство, исполнительское мастерство (вокал), кирпичная кладка, кружевница, малярное дело, облицовка плиткой, обработка текста, поварское дело, предпринимательство, промышленная робототехника, разработчик виртуальной и дополненной реальности, ремонт обуви, столярное дело, сухое строительство и штукатурные работы, фотограф, швея.

В рамках профориентационной программы для дошкольников пройдет фестиваль «Знакомство с профессией».

Чемпионат проходит на семи площадках в Кирове, Советске и Кирово-Чепецке. Соревнования в Кирово-Чепецке пройдут 16 апреля на площадке Вятского автомобильно-промышленного колледжа на ул. Фестивальной, д. 14, корп. 2. Здесь будут проходить соревнования по ремонту обуви, предпринимательству, и кирпичной кладке.

Наши обучающиеся  Гуровский Никита -7а класс и Алексеенко Валерия -9а сегодня -16 апреля приняли участие в соревновании  по компетенции -ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ.  Необходимо  было  по заданному рисунку связать рюкзак  за три часа . Всего было семь участников.  Алексеенко Валерия  успешно справилась с поставленной задачей . МОЛОДЕЦ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ! Ждём результатов по другим компетенциям…….