• Неделя математики в школе

Конкурсы и соревнования Геометрия Математика
    г.Киров, Дзержинского, 25
    С 6 по 12 февраля в нашей школе прошла неделя математики.
    8г разгадывают ребус.
    8г разгадывают ребус

С 6 по 12 февраля в нашей школе прошла неделя математики.

Неделя  в 6-9-х  классах была посвящена ГЕОМЕТРИИ. В рамках недели прошли : конкурс рисунков "Рисуем по клеточка" ;"Путешествие по стране геометрии»; » Час занимательной математики»;  «В стране геометрических фигур»;  » Геометрия вокруг нас»;  » Из истории геометрии — танграм»; игра» Магия чисел». Все мероприятия прошли очень интересно и позновательно. Ребята нарисовали картины по клеточкам и узнали много  нового и интересного .

В начальной школе прошла своя неделя математики. В рамках недели прошли: конкурс рисунков "Ожившая математика"; урок-викторина «Весёлый устный счёт»;  чтение сказок и рассказав с числами и цифрами; конкурс "Лучшая тетрадь по матаматике"; олимпиада " Я знаю математику" и завершила неделю  очень интересная игра по станциям- "Математический калейдоскоп" , в которой ребята побывали на станциях "Геометрическая", "Примерная",  "Игровая", " Сказки" . Победу в этой игре одержал  4а класс, второе место у 3а и 8г классов (2 вариант) и 3 место -у 3в класса. Молодцы!

Ребята всех классов с интересом участвовали во всех конкурсах и показали хорошие математические знания  для их возроста.