• Инклюзивный бал "В жизни – разные, в танце – равные"

В Кирове прошел VII областной инклюзивный бал для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. На своей площадке он объединил 150 участников из 15 муниципальных образований Кировской области.
    24 ноября пятница
    Участники бала-обучающиеся нашей школы.
    Участники бала-обучающиеся нашей школы

От нашей школы  в таком торжественном мероприятии  приняли участие  Егорихина Марина и Зорина Оксана-9б кл. ; Дресвянникова Таня  и Алексеенко Валерия -9а класс и педагог-Колпащикова Мария Владимировна.

С приветственным словом к участникам обратился министр молодежной политики Кировской области Георгий Барминов:

— Инклюзивный бал — это ежегодное мероприятия в нашем городе. Здесь каждый может насладиться красотой танца, музыки и общения в дружественной атмосфере. Мы стремимся сделать наш бал доступным для всех: вне зависимости от возраста, пола или физических способностей. Желаю вам творческой энергии и вдохновения! — сказал министр.

В этом году тема бала — «В жизни — разные, в танце — равные». Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 35 лет совместно с волонтерами исполнили вальс, стали зрителями концертной программы от воспитанников Доброшколы №13, Инклюзивной студии цыганского танца «У дяди Коли», инклюзивного танцевального коллектива «Джем» и других.

— Я принимаю участие в таком мероприятие впервые. Очень яркое мероприятие, многогранное, не думала, что у нас только талантливых людей с ОВЗ. Думаю, что такие мероприятия необходимы, потому что эти люди ограничены в своих возможностях, а сегодня они смогли в полной мере показать свои таланты и проявить их в творчестве, — делится волонтер Кировского медицинского университета Татьяна Новоселова.

Организаторами бала выступают министерство молодежной политики Кировской области совместно областным Дворцом молодежи и досуговым центром для людей с ограниченными возможностями «Курсив». Соорганизаторы и партнеры бала — Совет родителей и опекунов лиц с ментальными нарушениями, а также Вятский государственный университет.

24 ноября 2023, 17:00