• Инклюзивная образовательная среда: от профориентации до трудоустройства

г.Киров,Дзержинского,25
    На базе нашей школы прошла секция "Инклюзивные технологии как обеспечение преемственности а дошкольном, общем, профессиональном и дополнительном образовании: лучшее в профориентации лиц с ОВЗ и инвалидностью " в рамках I Всероссийской научно-практической он-лайн конференции «Инклюзивная образовательная среда: от профориентации до трудоустройства».
    Конференция.
    Конференция

Цель конференции: обмен опытом и обсуждение вопросов обеспечения условий, успешных практик, перспектив развития профориентационной работы и профессионального инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Основные направления работы конференции:

— региональные тренды развития инклюзивного профессионального образования;

— инклюзивные технологии как обеспечение преемственности в дошкольном, общем, профессиональном и дополнительном образовании: лучшее в профориентации лиц с ОВЗ и инвалидностью;

— создание условий профессионального самоопределения лиц с ОВЗ и инвалидностью;

— сопровождение обучающихся с ОВЗ, инвалидностью при получении ими профессионального образования и содействие в последующем трудоустройстве;

— воспитательная работа как условие развития социального компонента инклюзивной образовательной среды;

— социальное партнёрство как один из ресурсов профориентационной работы с обучающимися с ОВЗ, инвалидностью.

Модераторы:

Самоделкина Елена Леонидовна, преподаватель кафедры инклюзивного

образования КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области»,

Кошечкина Татьяна Вячеславовна, кандидат педагогических наук, старший

научный сотрудник лаборатории образования и комплексной абилитации детей

с нарушениями речи ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики».

Участников конференции приветствовал ансамбль девочек сташих классов нашей школы песней "Жизнь"