• Методический день для курсантов ИРО

Наука Русский язык
    г.Киров, Дзержинского,25

9 ноября, в рамках работы Базовой образовательной организации ИРО Кировской области, на базе нашей школы-интернат прошёл методический день:"Дидактические и методические основы обучения грамматике и правописанию обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)" для курсантов ИРО.

Урок русского языка в 3а классе, педагог Сухих Е.А..
    Урок русского языка в 3а классе, педагог Сухих Е.А.

В программе методического дня наши педагоги продемонстрировали опыт своей работы по различной тематике: "Использование проблемных ситуаций на уроках русского языка"(Моисеева Н.В.); "Единый орфографический режим в школе для обучающихся с УО(ИН)"(Пысина О.В.); "Корректировка и апробация проверочных и контрольных работ по русскому языку в условиях реализации ФГОС"(Сухих Е.А.); "Применение средств АДК у обучающихся с ТМНР"( Щелчкова Н.В.); "Коррекция нарушений чтения и письма через использование на логопедических занятиях игровых заданий и упражнений"( Надеева Е.В.);

провели открытые уроки : урок русского языка в 3а классе на тему:"Буква Ь знак на конце слова"( педагог -Сухих Е.А.); урок русского языка в 7б классе на тему:"Род и число существительных"( педагог-Кодачигова Т.В.); урок речи и альтернативной коммуникации  в 3б классе по теме "Фрукты" ( педагог - Илгашева Е.С.); крок речи и альтернативной коммуникации в 8б классе на тему :"Как  я провёл каникулы" (педагог -Новокшонова О.В.)

Педагоги нашей школы показали высокий профессиональный уровень своей работы.

И, конечно, не обошлось без яркого и эмоционального выступления наших обучающихся под руководством учителя музыки Комарицыной Ирины Васильевны.

Тысяча благодарностей от  курсантов и работников Кировского ИРО  всем педагогам  нашей школы -интернат!!! Молодцы !!!