• Неделя труда и творчества

Конкурсы и соревнования Точка роста Технология Труд Черчение
    г.Киров, Дзержинского, 25
    Выставка  по итогам недели труда и творчества.
    Выставка по итогам недели труда и творчества

С  13 по  16 марта в нашей школе прошла традиционная   НЕДЕЛЯ ТРУДА  и  ТВОРЧЕСТВА среди 5-9-х классов.  На этой неделе подводятся итоги работы всей прикладной деятельности обучающихся и демонстрируются результаты  работы по предметам предпрофессионального образования: обувного, швейного,  столярного дела.

Каждый день недели был очень насыщен  различными интересными делами: конкурсом рисунков «Кем я хочу быть» с презентацией «История профессий» ; конкуром «Лучший по профессии», прошёл «Клуб весёлых мастеров», прошла творческая мастерская по изготовлению поделок.

Были организованы экскурсии:  на фабрику «Лель», в обувную мастерскую  на Луганской-2; проведены онлайн-экскурсии на швейную фабрику и мебельное производство.

Также  прошла  неделя добрых дел:  генеральная уборка в группах, ремонт одежды, помощь младшим школьникам, уборка территории, участие в акциях: «Полезные покрышки» и «Покорми птиц»

Результатом НЕДЕЛИ ТРУДА  стала замечательная выставка рисунков и поделок, сделанных обучающимися в течение года и во время  недели.  Дети наглядно продемонстрировали чему они научились за год. Лучшие работы с выставки будут представлены на  областной выставке ИНКЛЮЗИВНОГО   ОБРАЗОВАНИЯ  в рамках  Недели Института коррекционной педагогики в Кировской области «Детство равных возможностей» с  13-16 марта, которая пройдёт на базе  в областного Дворца творчества –Мемориал 16 – 17  марта.