• Неделя русского языка и устной речи

Конкурсы и соревнования Праздник Литературное чтение Литературное чтение на родном языке Родная литература Родной язык Русский язык Чтение
    г.Киров, Дзержинского,25
    С 21 по 25 ноября в школе прошла НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА и УСТНОЙ РЕЧИ
    Неделя русского языка и устной речи.
    Неделя русского языка и устной речи

С 21 по 25 ноября в школе прошла НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА и УСТНОЙ РЕЧИ. В рамках недели прошли конкурсы: "Занимательная грамматика", "Король письма", "Грамматический бой", " Волшебное пёрышко", " Весёлый наборщик" (7б), конкурс рисунков:  "Герои детских писателей", "Пословицы и фразеологизмы в иллюстрациях". Также в рамках недели прошли викторины: "Знатоки русского языка" и " По творчеству  детских писателей". Заключительным мероприятием недели стала ОЛИМПИАДА  по русскому языку, которая показала не тлько грамотность и знание нашего родного языка, но раскрыла много интересных фактов из истории .

Неделя прошла интересно и занимательно. Спасибо за подготовку учителям русского языка и чтения.