• Библиотека

библиотека (фонд: 2111 штхудожественной литературы и 1276 шт. учебников для занятий (208 учебников для 1 кл-са, 208 учебников для 2 класса, 117 учебников для 3 класса,60 учебников для 4 класса,67 учебников для 5 класса, 170 учебников для  6 классов, 144 учебника для 7 классов,146 учебников для 8 классов, 156 учебников для 9 классов).

Вт–Чт
    Cб–вс -выходной

8 (833) 223-71-63

Читальный зал:

Вт–Чт
    Сб, ВС.

int-3_@mail.ru

Школьная библиотека - это, прежде всего, учебное книгохранилище, которое обеспечивает нужной информацией учебный процесс. Здесь всегда найдется дополнительная информация для педагогов, а также дополнительные ресурсы для учеников.

В ней много учебников, справочников, энциклопедий, а также интересных книг и журналов, как для учащихся начальной школы, так и для старшеклассников. Эти книги помогут найти ответы на многие вопросы, расширят знания, познакомят с замечательными героями и удивительными историями.

Школьная библиотека является информационным центром нашего образовательного учреждения. Она функционирует как традиционная библиотека с элементами медиатеки, поддерживает и обеспечивает образовательный процесс.

Главной задачей школьной библиотеки как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебном процессе.

•             Задачи библиотеки:

1. Формирование у школьников навыков независимого библиотечного пользователя: обучение пользованию носителями информации, поиску, отбору, активной гражданской позиции.

2. Совершенствование идеологической и идейно-воспитательной работы.

3. Способствовать привитию навыков здорового образа жизни.

4. Прививать любовь к книге, чтению: "Человек читающий - человек успешный".

5. Выявление информационных потребностей  и удовлетворение запросов педагогических кадров школы в области новых информационных технологий.

6. Компьютерная каталогизация и обработка информационных средств (книг, учебников, периодических изданий).

7. Совершенствование новых информационных технологий с использованием ИКТ.

•              Направления деятельности библиотеки:

1. Оказание методической консультационной помощи педагогам, учащимся, родителям в получении информации из библиотеки.

2. Создание условий для учителей в получении информации о педагогической и методической литературе, о новых средствах обучения.

3. Создание условий учащимся, родителям, учителям для чтения книг, периодики. Работы с компьютерными программами.

4. Формирование, комплектование и сохранность фонда.

•             Основные функции библиотеки:

1. Образовательная - поддерживать и обеспечивать образовательные цели, сформулированные в концепции школы и в образовательной программе.

2. Информационная - представлять возможность использовать информацию вне зависимости от ее вида, формата, носителя.

3. Культурная - организовать мероприятия, воспитывающие культурное и социальное самосознание, содействующие эмоциональному развитию обучающихся.

С книгой можно поработать и в читальном зале библиотеки, а также  можно взять ее домой.

Читателями школьной библиотеки являются учащиеся, педагоги и сотрудники.

20 кв.м
    10 кв.м